Нет товаров
Просмотренные товары
Fenix HL30 2018 – это...
HL30BL2018
Новые
Fenix HL30 2018 – это обновлённая версия уже достаточно популярного фонаря, которая стала ещё ярче и функциональнее. Максимальная яркость выросла на 100 люмен (до 300), а время работы на минимальном режиме увеличилось со 140 до 200 часов.
Позиционируется новинка, как универсальный налобный фонарь, который идеально подойдёт для пешего туризма, бега и других аутдор-активностей. Цена на него более чем приятная, так что это действительно достойный образец.
Работает обновлённый Fenix HL30 на светодиоде CREE XP-G3 S3, который превзошёл своего предшественника. Он полностью белый, эффективная дальность до 50 метров. Ресурс светодиода, как и раньше, составляет 50 тысяч часов работы. Из обновлений – режимы, их стало больше. Дополнительных три – красное непрерывное свечение, мигающий красный свет и SOS. Основных стало не 4, а 5:
Управление выполняется при помощи двух кнопок, которые расположены в верхней части фонаря. Также есть возможность заблокировать случайное нажатие.
Корпус выполнен из комбинации прочного полимера и авиационного алюминиевого сплава. Стандарт влаго- и пылезащиты вырос и теперь составляет IP67 – это гарантирует полную защиту от любых мелких частиц, а также позволяет кратковременно помещать фонарь в воду.
Габариты не слишком изменились: длина – 64 мм, ширина – 50 мм, а высота – 38 мм. Без батарей фонарь будет весить всего 74 грамма, так что на голове он практически не будет чувствоваться. В фонаре используется две батарейки типа АА (можно использовать аккумуляторы Ni-MH, а также ARB-L14-1600U, но литий-ион применять запрещено). Повязка как всегда очень приятная на ощупь и невероятно качественная.
Гарантия: 5 лет.